Полинезийская татуировка может стать не просто украшением и способом выразить свою индивидуальность, непохожесть на других людей. Для многих такие символы являются оберегом и имеют поистине магическое значение. Так как эзотерика вновь вошла в моду, всё больше и больше клиентов заказывают мастерам полинезийские наколки.


На какие места наносятся рисунки

Когда-то делать такую татуировку имели право только мужчины. Наносили наколку, как правило, на лицо, чтобы устрашить противника. Теперь жизнь стала относительно мирной. К тому же, современного противника невозможно испугать простым тату. Нанесение наколки на лицо – дело довольно болезненное и опасное. Вот почему самыми удобными и популярными частями тела для нанесения полинезийского боди арта в последние годы стали:

  • грудь;
  • рука;
  • предплечье;
  • запястье;
  • нога.

Для нанесения тату чаще всего используется чёрная краска. В некоторых случаях подобный боди арт делают в серых тонах. В наши дни женщины имеют право наносить на тело полинезийские тату. Однако для представительниц прекрасного пола такие наколки выглядят слишком мрачно и воинственно. Вот почему гораздо чаще такие рисунки заказывают клиенты мужского пола.


Подготовка к боди арту

Прежде чем делать клиенту полинезийское тату, мастер должен предупредить его о некоторых нюансах. Если за несколько часов до прихода в салон клиент употреблял спиртные напитки, нанесение боди арта лучше отложить на другой день. Доказано, что этиловый спирт влияет на состав крови. Вот почему, рисунок может получиться слишком бледным или размытым.


Перед сеансом клиенту необходимо плотно поесть. Делают такие tattoo обычно несколько часов. Так как процесс для клиента довольно болезненный, мастер должен смазать место нанесения обезболивающим кремом или нанести спрей-анальгетик. Перед этим татуировщик должен сделать заказчику тест на аллергию. Многие спреи и мази вызывают нежелательную реакцию.


Перед тем, как преступить к основной работе, мастер должен сбрить с кожи заказчика волоски, нанести увлажняющий крем и дождаться полного впитывания. Кроме того, следует предупредить клиента о том, что тату какое-то время нельзя подвергать воздействию солнечных лучей. Если день жаркий и ясный, наколку лучше спрятать под одеждой или плотной повязкой.

Самые распространенные символы тату полинезия

Самыми распространенными символами классических полинезийских наколок считаются:

  • черепаха;
  • солнце;
  • скат;
  • акула.


Первый вариант призван защищать владельца от тёмных сил. В частности, дурного глаза. Древние верили в мистические свойства черепахового панциря, который оставался устойчивым к повреждениям.


Второй вариант приносит владельцу счастье, проясняет ум и делает сердце добрее.


Скат делает человека привлекательнее в глазах окружающих, позволяет ему достигнуть высокого положения в обществе. Акула делает владельца сильнее и храбрее.


Кроме того, существуют полинезийские тату, состоящие из узоров, абстрактных символов и геометрических фигур. Каждый такой знак имеет сакральное значение. Мастер должен внимательнейшим образом ознакомиться с полинезийской символикой, чтобы не допустить ошибок.

Биография в наколках

Когда-то полинезийские татуировки рассказывали о важнейших вехах в жизни владельца. По наколкам можно было узнать:

  • к какому племени принадлежит обладатель рисунка;
  • какой у него общественный статус;
  • какими подвигами он прославился;
  • женат он или холост.


В те времена нанесения тату было для племён сакральным ритуалом. Вот почему, делать наколку имел право лишь верховный жрец.


С помощью некоторых тату владелец устанавливал связь с предками и в дальнейшем мог рассчитывать на их помощь. Некоторые люди верили, что нательные рисунки могут изменять судьбу. Корректировать её.

Заключение

Нанесение полинезийских тату – радость не только для клиента, но и для самого мастера. Ведь в этом случае татуировщик может проявить творческий потенциал и художественные способности. Некоторые татуировщики едут на родину этих тату, чтобы научиться подлинному искусству.


В полинезийских тату есть своя особая, экзотическая и мрачная красота. Так как они не связаны с преступными сообществами, клиенты охотно делают их, не боясь осуждения или недопонимания со стороны окружающих.


С такими татуировками клиент сможет путешествовать в другие страны, не боясь гнева местных жителей. Ведь насчёт этих рисунков нет мрачных стереотипов.


Для клиента наколки становятся не только украшением, но и оберегом. Они, действительно, способны изменять судьбу и характер в лучшую сторону.


Ответы на частые вопросы

Должен ли сам тату мастер иметь на теле подобные наколки?

Нет, в наши дни рисунки из Полинезии не обладают такой сакральной силой, как раньше, и сделать их может кто угодно. Никаких знаков на теле мастеру иметь не нужно.


Можно ли нанести боди арт из Полинезии, используя все цвета радуги?

Нет, приемлемы лишь чёрный и серый цвета.